1.02.2022 - 20:14

Сборная Полтавщины взяла «серебро» на чемпионате Украины по триатлону

Сборная Полтавской области заняла второе место на зимнем чемпионате Украины по триатлону (акватлону) среди юношей и кадетов. Об этом сообщил и.о. председателя облгосадминистрации Дмитрий Лунин.
– По количеству набранных баллов (461,5) полтавчане уступили только львовянам – хозяевам соревнований, – рассказал чиновник. – Все спортсмены хорошо выступили и заняли призовые места в своих категориях.
Среди полтавчан первое место завоевал Георгий Герасименко. «Серебро» взяли София Бондаренко, Татьяна Приходько и Василий Василенко. Дарья Горб и Юрий Тютюнник стали бронзовыми призерами чемпионата.
В командном зачете юноши и девушки завоевали «серебро» (Юрий Тютюнник, Владислав Микитенко, София Бондаренко) и «бронзу» (Арсений Мичко, Дмитрий Касьяненко, Дарья Горб). Команда кадетов (Георгий Герасименко, Василий Василенко, Татьяна Приходько) заняла второе место пьедестала почета.
Чемпионат проходил 24-26 января во Львове, на территории учебно-спортивной базы летних видов спорта Министерства обороны. Более 100 юных спортсменов из 10 областей Украины и команда из Латвии бежали 3 км и преодолевали вплавь дистанцию ​​500 м, сообщило управление молодежи и спорта ОГА.