31.07.2020 - 15:39

Полтавские спортсмены завоевали «золото» на чемпионате Украины по гребле

С 30 июля по 2 августа в Днепре проводят чемпионат Украины по гребле на байдарках и каноэ памяти заслуженного тренера Украины Вячеслава Сорокина. Это первый старт года и главный национальный отбор на международные соревнования. И на нем представители Полтавщины уже заняли несколько призовых мест.
Так, 30 июля Инна Грищун завоевала золотую медаль на дистанции 500 м в составе байдарки-четверки, сообщили в Федерации каноэ Украины. Пятсотметровку команда преодолела за 1.32.84 мин. Кроме того, победительницей на дистанции 1000 м среди женщин стала Виктория Мунтян. Спортсменка на байдарке преодолела указанное расстояние за 4.12.18 мин.
Призерами чемпионата стали и Павел Алтухов и Олег Кухарик. Первый 30 июля получил «серебро» среди каноистов-одиночников на дистанции 1000 м. Он преодолел ее за 3.51.91 мин., на 2,7 сек. уступив представителю Волынской области Юрию Вандюку. Среди байдарочников победителем стал Олег Кухарик. Километровое расстояние от старта до финиша он прошел за 3.30.96 мин. А 31 июля этот спортсмен вместе с Александром Сыромятниковым первым преодолел дистанцию ​​в 1000 м на каноэ-двойке со временем 3.21.71 мин.