30.06.2021 - 00:42

Полтавчане без ума от выигрыша украинцев в матче против шведов

Недавно завершился поединок между украинской и шведской сборными в рамках 1/8 финала чемпионата Европы по футболу, причем завершился яркой победой нашей команды. Результат встречи – 2:1 в пользу украинцев. И об успешном проведении в ворота соперников мяча, который и решил судьбу этой игры, пожалуй, услышали все полтавчане, кто еще не спит, ведь в разных микрорайонах города – от Алмазного к Левады – звучало безумное «Гоооол», «Забил! ». Да, последний удар был действительно невероятным, как, собственно, и вся встреча.
Она началась вчера в 22 часа по киевскому времени в Глазго (Шотландия) на арене «Хэмпден Парк». В первые минуты наша команда больше владела мячом, но шведы быстро пришли в себя и начали давить на украинцев. Те совсем не желали сдаваться, атаковали. Поэтому в следующие 20 минут поволноваться за неприкосновенность своих ворот имели возможность голкиперы обеих сборных. «Размочить» счет удалось, только минуя «экватор» первого тайма, – после результативного паса Андрея Ярмоленко вперед Украину вывел Александр Зинченко. Хотя долго радоваться нашей команде не пришлось. За две минуты до перерыва шведы нивелировали опережение – благодаря рикошету Форсберг перевел счет в 1: 1. Второй тайм стал для обеих сборных еще более напряженным. В основное время провести мяч в ворота соперников не удалось никому, хотя рисковых моментов было достаточно, а шведы даже прибегли к замене игроков. Не решила ничего и первая дополнительная 15-минутка. А вот во второй Артем Довбик, который заменил травмированного Андрея Ярмоленко, на последней минуте ударом головой в падении забил-таки гол и вывел Украину в четверть финала Евро-2020!

Теперь наша команда встретится с англичанами 3 июля в Риме.