11.10.2021 - 17:57

В Полтаве вручили награду абсолютной чемпионке Европы по бодибилдингу

Сегодня, 11 октября, глава Полтавской городской территориальной общины Александр Мамай вручил почетную грамоту и сертификат на получение денежного вознаграждения мастеру спорта, участнице сборной команды Украины по бодибилдингу, многократной призерке и чемпионке Украины, Европы и мира по бодибилдингу и фитнесу Марине Полапе. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.
В 2020 году бодибилдерша заняла первое место на Кубке мира «Fit-Model», III место на чемпионате Европы по бодибилдингу и I место на чемпионате мира по бодибилдингу «Fit-Model».
В этом году Марина Полапа также удачно выступила на чемпионате Европы среди женщин. Она заняла два первых места и стала абсолютной чемпионкой Европы – 2021 в категории «Fit-Model».
Кроме того, почетную грамоту и сертификат на получение денежного вознаграждения этого дня глава общины вручил и заслуженному тренеру Украины Матосяну Лернику, который готовил спортсменку к соревнованиям.