26.07.2021 - 10:42

СК «Полтава» победно дебютировал в профессиональном чемпионате

СК «Полтава» разгромил ФК «Сумы». Об этом сообщили на сайте полтавской команды, отметив, что для обоих соперников матч был знаковым, ведь стал дебютным на профессиональном уровне.
В целом коллективы были знакомы между собой еще до этого. Впервые судьба свела их в 2019-м – в сезоне, когда полтавчане впервые участвовали в Кубке Украины среди любителей. В прошлом году команды встречались дважды, в рамках чемпионата Украины среди любителей.
На этот раз с начала игры спортсмены не форсировали событий, только делали единичные выпады в сторону ворот соперника. Но с каждой минутой матча полтавчане все чаще брали на себя инициативу. Больше всего работали на голевые моменты Яременко и Горжуй. Именно Максиму и удалось открыть счет. После подачи углового Щербак грамотно пропустил мяч, благодаря чему тот попал под удар Горжую, который и пробил точно по воротам соперника. А сразу после перерыва счет был удвоен, снова со стандарта. Яременко делал подачу от углового флажка. Мяч полетел под удар Андрею Савенкову, который и отправил его в ворота Левченко. Довести счет до разгромного для сумчан удалось Дмитрию Щербаку, который разыграл с коллегами шикарную трехходовку. Так что 3: 0 – СК «Полтава» удачно дебютировал во Второй лиге.