30.07.2020 - 02:22

«Олимпия» с Полтавщины завоевала Кубок Украины среди любителей

В Николаевке Сумской области состоялся второй финальный поединок любительского Кубка Украины по футболу. В решающем поединке сошлись местная «Виктория» и «Олимпия» из Савинцев Миргородского района. Первый матч между ними проходил в Полтаве и завершился ничьей – 1: 1. Следовательно, чтобы получить желаемый трофей, гостям необходимо было победить противника на его территории. И они это сделали. Победу одержали со счетом 1: 0. Единственный гол в ворота «Виктории» вписал Виталий Субочев. Это произошло во втором тайме. Первый обе команды сыграли более-менее «осторожно». И повторная ничья вполне бы устроила хозяев поля. Но не представителей Полтавщины. Поэтому вторую половину матча они начали активнее, и уже на 53-ей минуте Владислав Ковтун выполнил подачу на Романа Кунева, а тот головой сбросил мяч на Виталия Субочева, который, пусть и со второй попытки, однако завел его в ворота соперника. Таким образом, «Олимпия» впервые в своей истории получила национальный трофей.