17.09.2021 - 19:56

Кто будет выступать на фестивале «Полтавская галушка»

В 12 часов 18 сентября на Соборной площади в областном центре стартует Международный фестиваль «Полтавская галушка». На время двухдневного мероприятия предусмотрены выступления заслуженных артистов Украины, артистов областной филармонии, областного Центра народного творчества и культурно-просветительной работы, творческих центров, солистов и коллективов как, собственно, Полтавской общины, так и других: Ромодановской, Лубенской, Оржицкой и проч. Всего в двухдневной концертной программе примут участие:

  • заслуженная артистка Украины Татьяна Садохина,
  • заслуженная артистка Украины Наталья Май,
  • заслуженный артист Украины Валерий Соколик,
  • заслуженный артист Украины, ведущий солист Полтавской областной филармонии Николай Гармаш,
  • Дмитрий Соколов, директор областного Центра народного творчества и культурно-просветительной работы,
  • Жанна Лтавська, солистка областной филармонии,
  • Маргарита и Геннадий Рагулины,
  • дуэт «Violin Cover Mix» – Алена Киба и DJ Cherkasoff,
  • Кирилл Май и группа «Майкидс»,
  • студия эстрадного вокала Геннадия Рагулина,
  • творческий центр Олега Писаренко,
  • солисты Елена Ковтун, Андрей Буторин, Наталия Прокопченко, Александр Близнюк, Диана Хаирбекова, Анастасия Радченко, Наталья Шевченко, Наталья Микитченко, Юлия Твердохлеб, Владислав Литвиненко, Александр Онупко,
  • народный ансамбль народного танца «Источник» Гадячского профессионального колледжа культуры и искусства им. И.П. Котляревского,
  • ансамбль народного танца «Узоры»,
  • песенно-танцевальный ансамбль «Полтава» областной филармонии,
  • образцовая любительская группа народного пения вокально-хоровой студии «Доминус»,
  • вокальный квартет «Наши сердца» Оржицкой общины,
  • Центр моды «Век красоты»,
  • народный любительский фольклорный ансамбль «Горлица» Красногоровского сельского дома культуры,
  • танцевальный коллектив «Кумушки» Белоцерковского сельского дома культуры,
  • инструментальный квартет (Александр Близнюк, Владимир Близнюк, Виктор Рожко, Иван Касьяненко),
  • народный драматический коллектив «Женский театр» и образцовый театр чтеца «Украинская светлица» Центра культуры и досуга исполнительного комитета Великобагачанской поселкового совета,
  • «Веселые музыканты» Токаревского сельского дома культуры,
  • фольклорный коллектив «Вербиченька» села Мальцы Кременчугской общины,
  • народный фольклорный любительский ансамбль «Яворина» села Солоница Лубенского общины,
  • народный любительский коллектив «Ренессанс» Тростянецкого дома культуры,
  • народный самодеятельный ансамбль танца «Весна» Полтавского национального педагогического университета (ПНПУ) им. В.Г. Короленко,
  • студенческий театр мод факультета технологий и дизайна ПНПУ им. В.Г. Короленко,
  • народный любительский вокальный ансамбль «Надежда» Карловского городского дома культуры,
  • вокальная группа «Эйфория» Карловского городского дома культуры,
  • детский ансамбль ударных инструментов «Живые барабаны» Полтавской детской музыкальной школы №1 им. П.И. Майбороды,
  • народный любительский ансамбль современной песни «Мал-а-хит» Полтавского государственного аграрного университета,
  • музыканты фольклорного ансамбля «Ворскла» Кобелякской общины,
  • вокальная группа «Родина» Новоореховского дома культуры,
  • образцовый художественный хореографический коллектив «Ренессанс» Полтавской общеобразовательной школы I-III ступеней №34,
  • танцевальный коллектив Ромодановского поселкового дома культуры,
  • народный любительский хореографический коллектив «Барвинок» Кобелякской общины,
  • квартет «Парни» Судиевского сельского дома культуры,
  • народный любительский коллектив «Дивограй» Судиевского сельского дома культуры,
  • образцовый художественный ансамбль народного танца «Каблучок» Полтавского областного центра эстетического воспитания учащейся молодежи (ОЦЭВУМ),
  • группа «Ивановские кумовья» Кобелякской общины,
  • песенная группа «Родина» Рассошенского дома культуры,
  • образцовая любительская хореографическая студия «Каприз» Дома науки и техники Полтавской дирекции железнодорожных перевозок,
  • народный любительский ансамбль танца «Юность» Полтавского государственного медицинского университета (ПДМУ),
  • народный любительский вокальный ансамбль «Мальвы» ПДМУ,
  • вокальный мужской ансамбль «Плика вокализ» ПДМУ,
  • хореографический коллектив «Мелиор» ПДМУ,
  • ансамбль бально-спортивного танца «Орхидея» ПДМУ,
  • Ирина Григорова «А мы – украинки»,
  • народный любительский фольклорно-этнографический ансамбль «Терновчанка» Центра культуры и досуга Лубенского городского совета,
  • народный любительский вокальный квартет «Созвездие» Центра культуры и досуга Лубенского городского совета,
  • народный любительский ансамбль народного танца «Рассвет» Дома науки и техники Полтавской дирекции железнодорожных перевозок,
  • образцовый художественный коллектив Театр мод «Силуэт» Полтавского ОЦЭВУМ.

Алена Зимняя

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *